rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« mit umfangreicher Innenausstattung und Passepartout

%

    Dazu passende Services:

    59 798 руб. inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 2127986734
    • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
    • Mitteltür mit Spiegel
    • Viel Stauraum
    • Griffleisten alufarbig aus Metall
    • Made in Germany!
    Der moderne Schwebetürenschrank »Toma« von Rauch ORANGE begeistert mit einer durchdachten Inneneinteilung. Schicke Griffleisten aus Metall und eine Mitteltür mit Spiegel definieren das Erscheinungsbild. Der Kleiderschrank ist in verschiedenen Farben verfügbar und kann passend zu deiner vorhandenen Einrichtung bestellt werden. Hinter den Schiebetüren besitzt er mehrere Einlegeböden, Kleiderstangen und einen Regaleinsatz mit Stoffboxen. Deine Kleidung und Accessoires kannst du ordentlich verstauen. Hergestellt wird der Schrank aus einem pflegeleichten Material. Wertet dein Schlafzimmer mit seiner Optik auf: der moderne Schwebetürenschrank »Toma« von Rauch ORANGE.

    Details

    Farbe
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    Farbeweiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Türen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite211 cm
    Tiefe64 cm
    Höhe214 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Breite Einlegeböden65 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenSchrankbreite ohne Passepartout: 203 cm
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Material ScharniereMetall
    Allgemein
    AusführungPassepartout ohne Beleuchtung
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
    Inkl. Regaleinsatz mit Stoffboxen
    Ink. Passepartout-Rahmen ohne Beleuchtung
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
    Serie
    SerieToma

    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de


    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Toller Artikel

    Für 5 von 6 Kunden hilfreich. 5 von 6 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Der Schrank ist super! Schwere Qualität - Made in Germany! Die vorgebohrten Löcher passen exakt und die Anleitung ist auch verständlich. Aufbau hat ich in Ruhe etwa 8 Stunden gedauert. Die beiden gratis Einlegeböden sind auch echt sinnvoll, so kann man den Schrank noch individueller gestalten. Lieferung mit Hermes wie immer problemlos und pünktlich! Alles in allem - super zufrieden! Daumen hoch!

    von Abdelmontassar C. aus Meerbusch 11.10.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 211 cm x 214 cm x 64 cm , Ausführung: Passepartout ohne Beleuchtung
    * * * * *

    Toller Schrank, Anleitung naja

    Der Schrank ist ein PreisleistungsSieger mit viel Platz, diesen kann man ganz individuell gestalten. Gute bis sehr gute Qualität, einig die Anleitung ist nicht ganz optimal. Die Einzelteile sind nicht beschriftet aber wer schon mal ein Möbelstück aufgebaut hat sollte es an einem Tag ganz entspannt schaffen. Klare Empfehlung.

    von einer Kundin aus Kleinebersdorf 28.10.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 278 cm x 214 cm x 64 cm , Ausführung: Passepartout mit Beleuchtung