rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« mit umfangreicher Innenausstattung

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (1984)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 180,00 Details
    -44% от 132 478 руб.
    74 518от руб.
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 4740860742
    • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
    • Mitteltür mit Spiegel
    • Viel Stauraum
    • Griffleisten alufarbig aus Metall
    • Made in Germany
    Mit klarer Form und einem zeitlos-schönen Design besticht der Schwebetürenschrank Toma. Ein großflächiger Spiegel erzeugt optische Weite, ein Plus vor allem in kleinen Räumen. Die drei großformatigen Türen lassen sich durch alufarbige Griffleisten einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten die Schwebetüren beinahe schwerelos zur Seite und geben praktischen Stauraum frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Fachböden, Kleiderstangen sowie ein Regaleinsatz mit Stoffboxen bieten mehr Übersicht und verwandeln den Schrank in ein wahres Stauraumwunder. So wird Ordnung halten leicht gemacht.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    Farbeweiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Türen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite203 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Breite Einlegeböden65 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material EinlegebödenHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Allgemein
    WohnstilModern
    Klassik
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
    Inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
    Innentiefe 52 cm
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    Serie
    SerieToma
    + GratisInklusive Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und 2 Einlegeböden zur Standardausstattung!

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Äußerst zufrieden!

    Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Dieser Schrank wirkt - wenn er korrekt zusammengebaut wurde - nicht nur geräumig und stabil, sondern auch noch optisch ansprechend.

    Bin mit dem Produkt sehr zufrieden und würde ihn weiter empfehlen. Allerdings empfehle ich bei diesem Produkt unbedingt zwei Personen beim Aufbau. Wer diese nicht aufbringen kann, sollte den Aufbauservice buchen. Der Schrank wird schnell "gewichtig" und für eine Einzelperson schwer zu montieren.

    Des weiteren mußte ich feststellen, daß die Montageanleitung für den Schrank selber fehlt (nur für das Innenleben war eine vorhanden), konnte sie aber auf Otto direkt herunterladen und ausdrucken.

    von einem Kunden aus Neumuenster 29.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Der Aufbau war einfach und die Anleitung ...

    Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Der Aufbau war einfach und die Anleitung übersichtlich gestaltet. Der Schrank ist hochwertig verarbeitet und bietet viel Stauraum. Man kann die Aufteilung flexibel gestalten, da es mehrere Möglichkeiten zur Anbringung der Böden und Kleiderstangen gibt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Schrank und empfehle zu kaufen.

    von einer Kundin aus Kassel 26.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm
    * * * * *

    Einfach super

    Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Nach dem dritten Anlauf endlich der richtige Schrank.
    Ich war echt begeistert über die Hermes Jungs wie schnell sie den Schrank aufgebaut haben. In einer Stunde waren sie weg mit samt dem Verpackungsmüll. Wirklich Klasse.
    Den Schrank kann ich auch wärmstens weiter empfehlen. Was da alles reinpasst.

    von Petra B. aus Berlin 21.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm