rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« mit umfangreicher Innenausstattung

+ Gratis
Zubehör!
%

    Dazu passende Services:

    95 678 руб. -50%
    47 838 руб. inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 4740860790
    • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
    • Mitteltür mit Spiegel
    • Viel Stauraum
    • Griffleisten alufarbig aus Metall
    • Made in Germany
    Mit klarer Form und einem zeitlos-schönen Design besticht der Schwebetürenschrank Toma. Ein großflächiger Spiegel erzeugt optische Weite, ein Plus vor allem in kleinen Räumen. Die drei großformatigen Türen lassen sich durch alufarbige Griffleisten einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten die Schwebetüren beinahe schwerelos zur Seite und geben praktischen Stauraum frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Fachböden, Kleiderstangen sowie ein Regaleinsatz mit Stoffboxen bieten mehr Übersicht und verwandeln den Schrank in ein wahres Stauraumwunder. So wird Ordnung halten leicht gemacht.

    Details

    Farbe
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    Farbeweiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Türen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite203 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Breite Einlegeböden65 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material EinlegebödenHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
    Inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
    Serie
    SerieToma
    + GratisInklusive Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und 2 Einlegeböden zur Standardausstattung!

    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de


    Отзывы европейских пользователей

    * * * * o

    Ein toller Schrank, aber musste leider zurück

    Für 25 von 29 Kunden hilfreich. 25 von 29 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Leider musste wegen fehlender Aufbaumöglichkeit die Annahme verweigert werden. Ich hatte im "Kleingedruckten" überlesen das links und rechts 25 cm Platz für den Aufbau durch Hermes gelassen werden müssen . Dafür hat bei der etwas kleineren Schrank - Variante alles bestens geklappt und die Innenausstattung lässt sich nach eigenen Wünschen variieren. Ich würde ihn immer wieder kaufen, aber nur inklusive Aufbau. Gekonnt, ist gekonnt- selber hätten wir es nie so gut hinbekommen. Die Türen laufen sehr ruhig, schnappen am Ende super ein und von aussen gibt er ein schönes Erscheinungsbild. Es gibt nichts zu beanstanden.

    von einer Kundin aus Taucha 29.09.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 229 cm x 62 cm
    * * * * o

    Toller Schrank, Aufbauanleitung traumhaft!

    Für 5 von 5 Kunden hilfreich. 5 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Der Schrank ist das Geld wert, jedoch der Aufbau nicht ganz "ohne"! Bevor Ihr startet, einfach noch mal das Video konzentriert anschauen, das erklärt viele Dinge.
    Die Anlieferung war super, die einzelnen Pakete beschriftet...aufpassen.
    Gleich zu Beginn habe ich fast eine Krise bekommen, der hintere Sockel ist kürzer, als der vordere... der ist immer grau.
    Den Aufbau habe ich zusammen mit meinem Sohn gemacht. Zu Beginn war sogar sein Kumpel mit dabei, sehr hilfreich beim einfädeln der Rückwände. Sobald der Korpus zusammengeschraubt ist, beginnt so langsam die Stabilität. Wichtig, die schwarzen Stifte beim Deckel nicht vergessen! Die Türen rechts und links und die Spiegeltür haben wir hochkant verschraubt, geht so super und es ist nie ein Spalt dazwischen.
    Die Laufschienen usw. sind unkompliziert. Jetzt bitte beachten: 6 Schienen gehören an die Türen, da die Spiegeltür vor den beiden anderen Türen läuft, die tiefen Laufrollen wählen und die flachen Schienen je 1x an der rechten und linken Tür innen anbringen!!! Die Arretierung der Türen an der unteren Laufschiene ist ein Traum!!! sonst bin ich sehr zufrieden, schaut hochwertig aus! Wer handwerklich nicht so bewandert ist, sollte vielleicht den Aufbauservice in Anspruch nehmen!

    von Jürgen G. aus Jena 20.09.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 229 cm x 62 cm
    * * * * *

    Optisch schöner Schrank mit genügend Platz

    Für 21 von 28 Kunden hilfreich. 21 von 28 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Die Lieferung erfolgte trotz angegebener Lieferzeit von ca. 3 Wochen bereits nach 3 Werktagen. Wie von Hermes gewohnt wurden der Schrank bis in den gewünschten Raum geliefert. Mit 2 Personen haben wir den Schrank dann aufgebaut. Effektiv hat das ca. 4 Stunden gedauert. Die Anleitung ist gut verständlich gewesen, bis auf eine Ausnahme wo wir eine Schiene zunächst falsch herum angebracht haben. Der Schrank sieht gut aus, ist Stabil und bietet genug Platz. Vor allem durch die 3 Stoffschubladen kann man z.B. Socken, Unterwäsche oder andere kleinere Kleidungsstücke gut verstauen. Für den Preis habe ich mehr Leistung bekommen als ich zunächst erwartet habe. Vielen Dank für die schnelle Lieferung und den tollen Service.

    von Stefan K. aus Gladbeck 09.10.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm