rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Loki« inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben, Stoffboxen-Set und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (204)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 180,00 Details
    -50% 799,99
    399,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 9166112414
    • Gratis: 2 Einlegeböden, Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben und Stoffboxen-Set
    • Mitteltür mit Spiegel
    • Viel Stauraum
    • Bitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    • Made in Germany!
    Der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung schafft Ordnung in deinem Schlafzimmer. Er überzeugt im modernen Design und ist mit einer alufarbigen Griffleiste aus Metall versehen. Durch die dezente Farbausführung lässt sich der geräumige Kleiderschrank vielseitig kombinieren. Ausgestattet mit mehreren Einlegeböden und Kleiderstangen, bietet er genügend Stauraum für deine Garderobe. Hier finden Pullover, Kleider und Hosen ihren Platz. In der Mitte befindet sich eine Spiegeltür, sodass du deine Kleidung betrachten kannst. Begeistert mit vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    Farbe GriffeAlu
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    FarbeWeiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Kleiderstangen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite203 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Breite Einlegeböden66 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenMaße Stoffbox B/T/H: 26,5/40/18 cm
    Außenmaß Meshkorb B/T/H: 53,6/49,4/16 cm
    Innenmaß Meshkorb B/T/H: 50,8/46,6/15,9 cm
    Nutztiefe Schrank: 52 cm
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Material ScharniereMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
    Inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Meshkörben
    Inkl. 2er-Set Stoffboxen
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 71456326
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    Serie
    SerieLoki

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Toller Schrank

    Für 39 von 42 Kunden hilfreich. 39 von 42 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    ich habe den Schrank bestellt und vorher das Aufbau-Video angeschaut. Ich dachte so bei mir "das bekommst Du hin" Der Schrank sollte eine Lieferzeit von 3-4Wochen haben - ich hatte ihn bereits nach 1 Woche und die netten Herren von Hermes brachten Ihn anstandslos dahin wo er auch aufgebaut werden sollte. Pünktlich mit Vorankündigung - Sehr gut.

    Da standen die vielen Pakete nun :) das erste was mir auffiel - sehr sinnvoll gepackte Pakete auf denn außen bereits drauf stand welche Teile sind darin befinden - so das man nicht alles auf einmal auspacken muss. Auch die schriftliche Anleitung war von außen sehr gut sichtbar und auch entnehmbar ohne das Paket auspacken zu müssen.

    Das Video ist für den 271cm Schrank und daher der Aufbau anders als mein 203cm Schrank aber in manchen Punkten doch hilfreich. Die schriftliche Anleitung war auch ok.

    Ich bin eine Frau die schon ab und zu Schränke aufgebaut hat, Allein oder auch mit Hilfe. Dieser hier war völlig anders. Super durchdacht, Mega einfach und ich hab´s komplett allein geschafft. Also keine Angst vor den Türen - nichts einfacher als die zusammenzubauen und einzuhängen. Konnte es selbst kaum glauben wie leicht das war - selbst als ich gemerkt habe, das ich die Griffe falsch angebaut hab(wer lesen kann ist klar im Vorteil) und die Spiegeltür nochmal abmachen musste und Leisten tauschen, überhaupt kein Problem.

    Insgesamt hab ich so ca. 4 Stunden gebraucht ok mit Inneneinrichtung vielleicht 5 :)

    Fazit: Er steht, sieht mega aus - man bekommt sooooo viel unter. Ich bin begeistert und würde jederzeit wieder einen Schrank wie den hier kaufen! EMPFEHLENSWERT!!!!!

    von einer Kundin aus Diepenau Lavels 21.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Lieferung durch Spedition viel früher als ...

    Für 6 von 7 Kunden hilfreich. 6 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Lieferung durch Spedition viel früher als erwartet. Top! Der Schrank ist in sinnvolle Paketeinheiten gepackt, die nacheinander in der Reihenfolge des Aufbaus ausgepackt werden können. Gut zu verstehende Aufbauanleitung. Materialien sind sehr gut verarbeitet. Der Schrank stand viel schneller als in der Anleitung angegeben. Der Schrank kann von einer Person alleine aufgebaut werden. Sehr viel Platz, sieht toll aus, was will man mehr!

    von Ossama O. aus Essen 19.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * o

    Artikel gut, sonstiges mies!

    Für 10 von 12 Kunden hilfreich. 10 von 12 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Der Kleiderschrank ist super, groß und geräumig. Stabil und Qualität zu empfehlen.
    Allerdings war bei der Lieferung ein Seitenteil beschädigt, das erst 2 1/2 Wochen später nachgeliefert wurde. Die Körbe hatten eine falsche Größe, wurden nachgeliefert, wieder falsch!!! Wieder 14 Tage Lieferzeit! Sehr ärgerlich dieses warten.
    Der Aufbau war relativ einfach. Leider waren Löcher nicht vorgebohrt und es fehlten Schrauben.
    Insgesamt ist der Artikel trotzdem gut, wenn er mal fertig aufgebaut ist.

    von einer Kundin aus Meckenheim 25.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)