rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Loki« inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben, Stoffboxen-Set und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (649)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.
    • € 180,00 Details
    419,52
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 9166112449
    • Gratis: 2 Einlegeböden, Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben und Stoffboxen-Set
    • Mitteltür mit Spiegel
    • Viel Stauraum
    • Bitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    • Made in Germany!
    Der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung schafft Ordnung in deinem Schlafzimmer. Er überzeugt im modernen Design und ist mit einer alufarbigen Griffleiste aus Metall versehen. Durch die dezente Farbausführung lässt sich der geräumige Kleiderschrank vielseitig kombinieren. Ausgestattet mit mehreren Einlegeböden und Kleiderstangen, bietet er genügend Stauraum für deine Garderobe. Hier finden Pullover, Kleider und Hosen ihren Platz. In der Mitte befindet sich eine Spiegeltür, sodass du deine Kleidung betrachten kannst. Begeistert mit vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    Farbe GriffeAlu
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    FarbeWeiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Kleiderstangen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite203 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen65 cm
    Breite Einlegeböden66 cm
    Tiefe Einlegeböden48 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenMaße Stoffbox B/T/H: 26,5/40/18 cm
    Außenmaß Meshkorb B/T/H: 53,6/49,4/16 cm
    Innenmaß Meshkorb B/T/H: 50,8/46,6/15,9 cm
    Nutztiefe Schrank: 52 cm
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Material ScharniereMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
    Inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Meshkörben
    Inkl. 2er-Set Stoffboxen
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 71456326
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    Serie
    SerieLoki

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Wir beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 15 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Stabiler und Schöner Kleiderschrank

    Für 11 von 12 Kunden hilfreich. 11 von 12 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Anfangs war ich skeptisch gegenüber des Schrankes, jedoch hat sich die Skepsis beim Aufbauen schnell in Erstaunen verwandelt. Der Schrank steht absolut stabil, die Befestigungen sind durchdacht, die Qualität ist das Geld wert. Die Türen laufen leise und geschmeidig in den Schienen. Zudem macht er einen optisch sehr guten Eindruck. Selbst die Bedienungsanleitung ist durchdacht und einfach aufgebaut.

    Auf jeden Fall empfehlenswert der Schrank.

    von Christian H. aus Stuttgart 05.12.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Toller Schrank für kleines Geld

    Für 46 von 51 Kunden hilfreich. 46 von 51 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Der Schrank kam wie erwartet pünktlich und unbeschädigt an also da erst einmal ein Lob für die Männer von Hermes

    Zum Schrank an sich ich habe diesen mit meinem besten Freund aufgebaut wir haben gut 3 1/2 Stunden gebraucht und ich bin wirklich begeistert er ist Groß geräumig und das aller wichtigste er ist stabil nichts wackelt schleift oder ähnliches ich kann den Schrank bestens weiterempfehlen.
    Und freue mich sehr über den neuen Schrank.

    von einem Kunden aus Dortmund 11.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    toller Kleiderschrank

    Für 9 von 10 Kunden hilfreich. 9 von 10 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Ein sehr schöner großer Kleiderschrank und mit den zusätzlichen Einlegeböden hat man viele Möglichkeiten den Schrank individuell für sich zu gestalten. Das einzige was etwas undurchsichtig ist war die Aufbau Anleitung. Zu empfehlen ist es sich zusätzlich noch das Aufbau Video anzuschauen. Der Service von Otto und auch Hermes war super. Hatte erst eine andere Farbe bestell konnte es aber kurz vor Auslieferung noch stornieren und eine andere Farbe neu bestellen. Sehr unkompliziert. Dafür gerne noch ein extra Stern

    von einer Kundin aus Bad Segeberg 06.12.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 229 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)