rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Cortona« mit umfangreicher Innenausstattung

+ Gratis
Zubehör!
%

    Dazu passende Services:

    65 778 руб. inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 1053141310
    • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
    • Mitteltür mit Spiegelelementen
    • Metallgriffleisten
    • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
    • Made in Germany!
    Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden. Überzeugt durch durchdachtes Design und Modernität: der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«.

    Details

    Farbe
    Farbeweiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden groß8
    Anzahl Einlegeböden klein2
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Türen3
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Spiegeltür
    Maßangaben
    Breite271 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Länge Kleiderstangen90 cm
    Breite Einlegeböden45 cm
    Breite Einlegeböden 290 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Allgemein
    WohnstilModern
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
    Inkl. 2 Stoffboxen
    Inkl. Inneneinteilung
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
    Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Hakenleiste Art. 41396010
    Wissenswertes
    WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
    Innendekor in heller Leinenoptik
    Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
    Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
    + GratisInklusive Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und 5 Einlegeböden zur Standardausstattung!

    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de


    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Toller großer Schrank

    Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Der Schrank sollte nach 6 Wochen kommen,war aber schon nach 3 Wochen da.Hatte auch ein paar kleine Macken,aber an Stellen,die mann nicht gleich sieht.Auch haben einige Schrauben gefehlt.Schön wäre es,wenn in der Beschreibung stehen würde wieviel von jeden Teil dabei sein sollen.Das Video war beim Aufbau sehr hilfreich.Trotzdem toller,großer Schrank mit viel Platz.Super die Gratiszugabe mit den 5 Einlegeböden.

    von einer Kundin aus Lichtenstein 02.11.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 315 cm x 210 cm x 62 cm
    * * * * *

    Ein optisch sehr schöner Schrank. Den muss h

    Für 46 von 48 Kunden hilfreich. 46 von 48 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Habe noch keinen gleichwertigen Schrank dieser Größenordnung inklusive gesamter Innenausstattung für diesen Preis und dieser Qualität gesehen. Hatte mich vor dem Kauf intensiv umgeschaut. Habe mich dann für diesen Schrank entschieden und habe es nicht bereut. Qualitativ sehr gut gearbeitet. Lieferung und Aufbau durch die Spedition klappte hervorragend. Nette und freundliche Belieferung durch die Herren von Hermes. Wie gesagt; optisch sehr schön; Qualität ausgezeichnet. Durch die im Preis enthaltene Innenausstattung richtig Geld gespart.

    von Ramona O. aus Niedernhall 22.01.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: betonfarben , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm
    * * * * *

    Toller Kleiderschrank

    Für 22 von 24 Kunden hilfreich. 22 von 24 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Gute und funktionale Garderobe sieht aus wie die Bilder solide und schöne Farbe. Ich und mein Kollege haben sie zusammengebaut, aber es war sehr schwierig, weil es eine Menge Teile und Ausrüstung gibt. Wir haben fast sechs Stunden gebraucht, bis sie zusammengebaut wurden, insbesondere um Türen und Schienen anzubringen. Es war sehr schwierig, aber am Ende haben wir das getan.

    von Salah A. aus Recke 11.01.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm