rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Cortona« inkl. Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (2579)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 180,00 Details
    91 078от руб
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    • 100 Tage Zahlpause
    • Sicherer Kauf auf Rechnung
    • Einfache Ratenzahlung

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 1053141378
    • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
    • Mitteltür mit Spiegelelementen
    • Metallgriffleisten
    • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
    • Made in Germany!
    Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden. Überzeugt durch durchdachtes Design und Modernität: der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    Farbeweiß
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden groß8
    Anzahl Einlegeböden klein2
    Anzahl Kleiderstangen3
    Anzahl Türen3
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenSchwebetüren
    Spiegeltür
    Maßangaben
    Breite271 cm
    Tiefe62 cm
    Höhe210 cm
    Länge Kleiderstangen90 cm
    Breite Einlegeböden45 cm
    Breite Einlegeböden 290 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Allgemein
    WohnstilModern
    Klassik
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
    Inkl. 2 Stoffboxen
    Inkl. Inneneinteilung
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
    Selbsteinzug Art. 494781
    Hosenhalter Art. 74171859
    Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
    Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Hakenleiste Art. 41396010
    Wissenswertes
    WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
    Innendekor in heller Leinenoptik
    Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
    Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    + GratisInklusive Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und 5 Einlegeböden zur Standardausstattung!

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Für den Preis kann man nicht meckern

    Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Zuerst einmal bei Otto ist der Kleiderschrank am günstigsten bei anderen Anbietern oder Geschäfte gibt es diese Marke Kleiderschrank teurer zu loben ist auch die Austattung bei den meisten Schränken warum auch immer muss man sich die ganzen regalböden extra zusätzlich noch kaufen ein kleiner Abzug ist dass der Aufbau sehr zeitaufwendig ist nicht für Anfänger gedacht es ist so klein zerlegt dass man sich rumsuchen muss holt euch Hilfe wenn ihr euch da nicht auskennt der Kundenservice bin Otto ist auch super und sehr hilfsbereit bei mir kam leider ein wichtiger Teil nicht an aber mir wurde demnach sehr geholfen und entgegenkommen deshalb die fünf Punkte

    von Elif M. aus Gelsenkirchen 10.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 315 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Super

    Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Ein sehr geräumiger und schöner Schrank, mit kleinen Extras :)
    Habe ihn in 360cm Breite und 220cm Höhe gekauft und von Hermes aufbauen lassen.
    Die Herren waren sehr freundlich und machten auf meinen Wunsch ein Loch, zur Durchführung eines Verlängerungskabels für meinen TV in die Rückwand, so konnte der Netzstecker beim Aufbau schon durchgezogen werden, Leitung liegt versteckt hinter dem Schrank.
    Ein Regalboden ist jetzt an einer anderen Stelle, so dass mein TV genau ins Regalfach passt.
    Natürlich muss der TV von der Breite passen, höchstens 39Zoll dürfen es sein.
    Bin super happy, mich für den Kauf bei Otto, mit Aufbau entschieden zu haben.
    Klare Empfehlung meinerseits.

    von einer Kundin aus Remscheid 08.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 360 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * *

    Toller Schrank mit viel Stauraum

    Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Der Schrank ist wirklich schön groß und bietet viel Stauraum. Die mitgelieferten 5 individuellen Einlageböden habe ich mir in kleinere Böden zugeschnitten, da dies meiner Meinung nach besser passt. Die Lieferung hatte sich etwas verzögert, da der Schrank im Lager zugestellt wurde. Die beiden Männer vom Aufbauservice haben nicht mal 90 Minuten gebraucht, um aufzubauen und den Müll zu entsorgen. Leider war an einer Tür 2 Teile etwas zerkratzt. Dies wird mit Otto noch geklärt.

    von Robert H. aus Dachwig 01.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 315 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)