rauch ORANGE Drehtürenschrank »Bellezza« inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und weiterem Zubehör

* * * * / (94)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 145,00 Details
    529,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 7334171411
    • Inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und zusätzlichen Böden
    • Moderner Drehtürenschrank mit farblich abgesetzter Tür
    • Zusätzliches Zubehör an der abgesetzten Innentür: Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange
    • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
    • Made in Germany!
    Der Kleiderschrank Bellezza von rauch macht optisch mit seinem eleganten Frontdesign auf sich aufmerksam und überzeugt dank smarter Einteilung auch durch seine inneren Werte. Ausgestattet mit praktischem Zubehör – wie Schubkasteneinsatz und zusätzlichen Fachböden – wird mit Bellezza Ordnung halten leichtgemacht. Besonderes Highlight: Die farbliche abgesetzte Schranktür glänzt auch innen mit pfiffigen Funktionen wie Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange, und sorgt so ganz praktisch für eine Expansion an Stauraum.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
    Farbe
    Farbe Griffealu
    Farbe AbsetzungenEiche Wotan
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    FarbeGraumetallic/Eiche Wotan
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden5
    Anzahl Einlegeböden groß5
    Anzahl Kleiderstangen1
    Anzahl Kleiderstangen groß1
    Anzahl Schubladen3
    Anzahl Türen4
    Anzahl Griffe2
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art TürenDrehtüren
    Maßangaben
    Breite181 cm
    Tiefe54 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen87,3 cm
    Breite Einlegeböden88 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Tiefe Einlegeböden 245 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe: 50 cm
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeAluminium
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material SchubladenauszugMetall
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 2 (+2 zusätzlich)
    Inkl. Schubkasteneinsatz 88 cm mit 3 Schubkästen
    Inkl. Ablage, Utensilienstange und Hakenleiste an der Innentür
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
    Schrankbeleuchtung Art. 61256024
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Box mit Deckel Art. 35504024
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesDie Innenausstattung ist variabel in die Schrankelemente einsetzbar
    Das passende Bett und Beimöbel zum Schrank finden Sie unter: rauch Boston Extra
    Inneneinteilung siehe Abbildungen
    Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
    Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
    Serie
    SerieBellezza

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Stylisch & viel Platz

    Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Lieferung sollte in 4 Wochen ankommen
    Bin sehr überrascht das es nach 3 Wochen ankam, also gestern

    Abends nach der Arbeit haben wir es aufgebaut
    Aufbauen ging eig. schnell ( 2 Personen )

    Mir ist bei einem Schranktür ein paar Kratzer aufgefallen
    Habe direkt Otto kontaktiert
    Antwort kam sehr schnell und mir wurde sofort weitergeholfen, bekomme ein ersatzt Schranktür zugeschickt ( Danke für die schnelle hilfe 🥰 )

    Zu dem Schrank

    Es ist riesig habe endlich sehr viel platz
    Optisch ist es wirklich ein Traum ( Schade das mann keine Bilder hochladen kann )
    Bin einfach von der Teilung & aussehen sehr begeistert
    Da hab ich nach lange suche nach einem Schrank endlich fündig geworden 👏🏼

    von Ucan S. aus Wiesbaden 22.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß/Seidengrau, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 54 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * o

    Raumwunder, aber.....

    Für 6 von 6 Kunden hilfreich. 6 von 6 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Ohne Frage, der Schrank ist nur nur ein Hingucker, er ist und bleibt, das bisher größte Raumwunder, aller bisherigen Schlaf- und Kleiderschränke. Ein Schrank, den nicht jeder hat, und den ich insgesamt nur weiter empfehlen kann. Dennoch gibt es ein "aber"!

    Die Aufbauanleitung ist eine einzige Katastrophe, dennoch habe ich den Schrank in ca. 1,5 Stunden aufgebaut, was wohl meiner Kenntnis im mehrmaligen Möbelaufbau Rechnung trägt. Trotzdem kam ich selbst nicht umher, mir die Otto-Produktfotos aufzurufen, um halbwegs mit der Aufbauanleitung klar zu kommen. Diese scheint als "eine" für viele Schrankvarianten zu gelten. Sei es drum er steht und sieht sehr schön durchdesignt aus. Nachteilig ist jedoch, dass die anthrazit gehaltenen Teile sehr schnell zerkratzen. So war eine Tür mit einem anderen Teil zusammen in einem Paket verpackt, was zu einem zerkratzten sichtbaren Türelement führte, deshalb gibt es für die Aufbauanleitung und die schlechte Verpackung der Türen einen Stern Abzug. Nichtsdestotrotz gebe ich dennoch eine guten Gewissens getragene Kaufempfehlung ab.

    von Dagmar T. aus Berlin 28.01.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic/eichefb. Wotan, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 226 cm x 210 cm x 54 cm
    * * * o o

    Schöner Schrank, grauenhafter Aufbau

    Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Ein wirklich schöner Kleiderschrank, der eine Menge Platz bietet. Leider ist die Aufbauanleitung für alle drei Größen, so dass man sich das passende raussuchen muss. Jedoch lässt die Aufbauanleitung auch sonst zu wünschen übrig. Keine Benennung der Teile und Schrauben und auch keine vernünftigen Erläuterungen.

    von einer Kundin aus Emden 18.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic/eichefb. Wotan, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 226 cm x 210 cm x 54 cm