rauch BLUE Drehtürenschrank »Celle«

* * * * / (134)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Einfach mitbestellen

    • € 145,00 Details
    149,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 9095126144
    • Praktischer Kleiderschrank
    • Mit Hochglanzfront
    • Wahlweise mit oder ohne Schubkästen
    • Erweiterbar um Aufsätze und Eckschrank
    • Made in Germany
    Eine hochwertige Bereicherung für deine Einrichtung ist der Kleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten. Dank seiner modernen Optik lässt er sich zu unterschiedlichsten Einrichtungskonzepten ergänzen. Er ist in verschiedenen Farbkombinationen erhältlich und lässt sich nach deinen persönlichen Vorlieben bestellen. Hinter seiner Tür offenbart er großzügige Stauraummöglichkeiten. Auf Wunsch ist der Schrank mit Schubkästen verfügbar sowie um Aufsätze und Eckschrank erweiterbar. Die Maße betragen 197 cm bzw. 210 cm x 54 cm (H x T). Verleiht deinen eigenen vier Wänden einen stylischen Akzent: der hochwertige Kleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT. Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
    Farbe
    Farbe Griffealu
    Farbe InnendekorHelle Leinenoptik
    Farbestruktureichefarben hell/Hochglanz grau
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden1
    Anzahl Kleiderstangen1
    Anzahl Türen1
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art TürenDrehtür
    Maßangaben
    Breite47 cm
    Tiefe54 cm
    Höhe197 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen42,6 cm
    Breite Einlegeböden43 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Breite Schubladeninnenmaß40 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß36 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß8 cm
    Breite Schubladeninnenmaß 240 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß 243 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeKunststoff
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material SchubladenauszugMetall
    Material BodenträgerMetall
    Material ScharniereMetall
    Allgemein
    AusführungTüranschlag rechts, ohne Schubkästen
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseeinfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    ZubehörartikelFachböden 2er Set 43 cm Art. 536531
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Serie
    SerieCelle

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Preis/Leistung voll ok

    Verifizierter Kauf

    Einfach aufzubauen, sieht gut aus in weiß Hochglanz.
    Die Kunststoffgriffe machen nicht sooo viel her, aber geht so gerade noch.
    Qualitativ aber voll in Ordnung, haben damit einen Schrank erweitert, den wir schon seit mehreren Jahren haben und der auch schon einmal zerlegt und wieder aufgebaut wurde und immernoch aussieht wie neu.
    Von daher Kaufempfehlung wenn man nicht mit der falschen Preisklasse vergleicht.

    von einer Kundin aus Remscheid 13.10.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 91 cm x 197 cm x 54 cm, Ausführung: Türen: 2 | ohne Schubkästen Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * o

    Schöner Schrank, sieht gut aus!

    Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Wir haben den Schrank in Hochglanz Weiß geholt. Sieht gut aus. Passt optisch mit Besta von Ikea zusammen. Haben aber andere Türgriffe aus Edelstahl(auch Ikea) genommen. Diese sind nicht aus Kunststoff. Sieht dadurch hochwertiger aus. Leider hatte sich die Lieferung verzögert.

    von einem Kunden aus Hamburg 06.03.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 210 cm, Ausführung: Breite 91 cm
    * * * * o

    schöner, unauffälliger Kleiderschrank

    Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    ein schöner Kleiderschrank. Qualitativ ok. Das Aufbauen war, bis auf die Schubladen recht einfach. Die Schubladen selber könnten in eimen besseren Schienensystem verarbeistet sein. Sonst ist das Preis-Leistungsverhältnis völlig i. O.
    Die Lieferung erfolgte reibungslos.

    von einer Kundin aus Halberstadt 02.01.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 197 cm, Ausführung: Breite 91 cm