rauch BLUE Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Spiegel, mit Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic

* * * * / (2)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Einfach mitbestellen

    • € 145,00 Details
    • € 49,99 Details
    799,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 1323116739
    • Mit Spiegelelementen
    • Viel Stauraum durch geräumige Schubkästen
    • Metallgriffleisten wahlweise alufarbig oder grau-metallic
    • In vielen Farben erhältlich
    • Made in Germany!
    Der Schwebetürenschrank »Sevilla« von rauch ist der ideale Stauraum-Partner für kleine Räume. Der kompakte Kleiderschrank mit Spiegel bietet hinter den beiden Schwebetüren und in den zwei geräumigen Schubladen jede Menge Platz zum mühelosen Verstauen deiner Kleidung. Die Türen gleiten dabei platzsparend zur Seite und geben dir das geräumige Schrankinnere frei. Mit variabel einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen ausgestattet, sind deine Hosen, Pullover und Shirts ordentlich aufbewahrt. Die extra breiten und besonders tiefen Schubladen sind in der Schrankfront integriert. Dank ihnen hast du stets schnell Zugriff auf den Schubladeninhalt, ohne vorher die Türen öffnen zu müssen. Hier verstaust du praktischerweise kleinere Teile wie Socken und Wäsche. Mit seinem zeitlosen Design, seiner klaren Form und einer Auswahl an klassischen Farben passt der Schwebetürenschrank »Sevilla« zu jedem Wohnstil. Das schmale Spiegelelement auf der Schrankfront ermöglicht dir jederzeit einen schnellen Styling-Check und sorgt für optische Weite, ein zusätzliches Plus vor allem in kleinen Räumen. Die Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic, unterstreichen die Geradlinigkeit des Schrankes. Bietet vielfältigen Stauraum und ist perfekt für kleine Räume geeignet: der Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Schubladen und Spiegel von rauch.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
    Farbe
    Farbe KorpusEiche Artisan
    Farbe Griffealufarbig
    Farbe EinlegebödenLeinenoptik
    Farbe InnendekorLeinenoptik
    FarbeEiche Artisan/Spiegel - Griffleisten alufarbig
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden2
    Anzahl Kleiderstangen2
    Anzahl Schubladen2
    Anzahl Türen2
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art SchubladenauszugTeilauszug
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite175 cm
    Tiefe59 cm
    Höhe210 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen84 cm
    Breite Einlegeböden85 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Ergänzende MaßangabenSchubkasteninnenmaß B/H/T: 78,3/20,5/38,4 cm Innentiefe: 50,2 cm
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material GriffeMetall
    Material KleiderstangenMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweis LieferumfangOhne Inhalt und Dekoration
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
    Hinweise
    Zubehörartikel

    Fachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
    Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
    Selbsteinzug Art. 475388
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Inneneinteilung Art. 25523948

    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    Wissenswertes

    Material Beschläge/Scharniere: in Metall und Kunststoff

    Die Sockelblende ist immer in seidengrau

    Serie
    SerieSevilla

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Wir beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * * * *

    Ich bin sehr zufrieden, ein toller Schrank. ...

    Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Ich bin sehr zufrieden, ein toller Schrank. Viel Platz!
    Der Aufbauservice von Hermes war toll, die beiden Jungs haben es super erledigt.

    von einer Kundin aus Osnabrueck 16.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß/Spiegel - Griffleisten alufarbig, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 218 cm x 210 cm x 59 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)
    * * * * o

    Schick und Praktisch

    Für 0 von 1 Kunden hilfreich. 0 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Schrank sehr geräumig, Aufbau allerdings kompliziert

    von einer Kundin aus Kassel 05.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic/Spiegel - Griffleisten graumetallic, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 175 cm x 210 cm x 59 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG)