rauch BLUE Drehtürenschrank »Homburg« oberer Schubkasten mit Einteilung

* * * * / (102)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 145,00 Details
    • € 34,99 Details
    419,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 6328770037
    • Mit 4 Schubkästen
    • Oberer Schubkasten mit Einteilung
    • Viel Stauraum
    • Türenfront in Hochglanzoptik
    • Made in Germany!
    Der moderne Kleiderschrank der Serie »Homburg« von rauch überzeugt durch eine stilvolle Optik und vielfältigen Stauraum. Er ist in verschiedenen Breiten und Farben bestellbar und lässt sich mühelos in bestehende Wohnkonzepte einfügen. Die hochglänzende Schrankfront schafft dabei eine elegante Raumatmosphäre. Hinter den Drehtüren kannst du deine Kleidung auf Kleiderstangen und Fachböden aufbewahren. Die gelungene Anordnung von schmalen und hohen Schubkästen erweist sich optisch und funktional als durchdacht. Hier finden Wäsche, Socken und Co. ausreichend Platz. Im oberen schmalen Schubkasten ist eine praktische Inneneinteilung integriert. So verstaust du kleinere Dinge, wie beispielsweise Schmuck, die du besonders ordentlich aufbewahren willst. Ein tolles Schlafzimmermöbel mit Stil: der moderne Kleiderschrank »Homburg« mit Schubkästen von rauch. Diesen Schrank kannst du durch einfaches Anstellen von zusätzlichen Schränken aus der Serie »Homburg« erweitern. So entsteht eine großzügige Schrank-Kombination. Dank passendem Eckschrank sind selbst Kombinationen über Eck planbar.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
    Farbe
    Farbe Griffechromfarbig
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    FarbeGraumetallic/Hochglanz Effektgrau
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden3
    Anzahl Kleiderstangen1
    Anzahl Schubladen4
    Anzahl Schubladen groß2
    Anzahl Schubladen klein2
    Anzahl Türen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeBügelgriff
    Art SchubladenauszugTeilauszug
    Art TürenDrehtüren
    Maßangaben
    Breite136 cm
    Tiefe54 cm
    Höhe197 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen42,6 cm
    Breite Einlegeböden88 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Breite Einlegeböden 243 cm
    Tiefe Einlegeböden 245 cm
    Breite Schubladeninnenmaß84,7 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß38,8 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß6,3 cm
    Breite Schubladeninnenmaß 284,7 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß 238,8 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß 220,3 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material AuszügeMetall
    Material GriffeKunststoff
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material SchubladenauszugMetall
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 88 cm Art. Nr. 613087
    Einlegeböden 2er Set 43 cm Art. Nr. 536531
    Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Hinweis ZubehörZubehör bitte separat bestellen
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesOberer Schubkasten mit Inneneinteilung
    Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
    Innendekor in heller Leinenoptik
    Inneneinteilung siehe Piktogramme
    Pflegeleichte Oberfläche
    Nutztiefe 50,3 cm
    Serie
    SerieHomburg

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * o o o

    Schlechter, als die hiesigen Bewertungen

    Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Ich habe mich auf die guten Bewertungen verlassen und wurde enttäuscht.
    Insgesamt hat der Schrank eine schlechte Qualität: Insgesamt wackelig. Schubladen öffnen sich nicht ganz und haben keinen Softeinzug. Türen knallen, da es nicht mal Gummipuffer gibt. Die Plastikgriffe sind billig. Und am schlimmsten finde ich die Seitenblende, auf der die Schrauben zu sehen sind und dazu noch Löcher (keine Ahnung, wozu die gut sein sollen). Es gibt keine Abdeckungen dafür.
    Der Schrank wäre bei einer besseren Qualität günstig, aber in diesem Zustand sind knapp 400,- zu teuer.

    von einer Kundin aus Limeshain 12.11.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Hochglanz weiß, Variante: ohne Aufbauservice
    * * * * *

    Toller Schrank

    Für 7 von 7 Kunden hilfreich. 7 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Lieferung: problemlos gelaufen, sehr guter Service
    Aufbauen: das Verleimen einzelner Komponenten kam mir wenig zeitgemäß vor, verlief aber gut. Einzig der mitgelieferte Leim reicht in meinen Augen nicht aus, habe dann zusätzlich welchen benutzt. Das Zusammenbauen der Schubladen war komischerweise am schwersten, da die Holzdübel nicht gut in die Nut gepasst haben, da musste man mit relativ viel Gewalt an die Sache herangehen. Vorsicht: Die Hochglanzoberfläche ist sehr sensibel!

    Alles in allem gefällt mir der Schrank sehr gut. Der Geruch ist bei neuen Möbeln normal, stört mich aber weniger.

    Zur Info: Nicht bei OTTO aber bei MÖMAX gibt es den passenden Ausatzschrank zu kaufen. Auch von RAUCH. Habe ihn mir dazugekauft, passt prima :)

    von einem Kunden aus Saarbruecken 11.10.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Variante: Breite 136 cm, 3-türig
    * * * * *

    Toller Schrank

    Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Die Lieferzeit wurde wie angegeben eingehalten. ( 4 Wochen ) Die Wahre war gut verpackt und ohne Mängel.
    Auch der lieferservice von Hermes top. Aufbau mit 2 Mann dank der guten Beschreibung schnell und reibungslos. Nur schade das da Löcher von den anderen Modellen beisind die man nicht braucht. Gut mit Folie zum abkleben ist aber nicht der brüller.
    Fazit ein tolles teil mit stauraum, gerne wieder

    von einem Kunden aus Magdeburg 20.11.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Hochglanz weiß, Variante: Breite 181 cm, 4-türig