rauch BLUE Drehtürenschrank »Homburg« mit Spiegel, oberer Schubkasten mit Einteilung

* * * * / (388)
%
    Особые условия по доставке - подробности уточняйте оператора.

    Dazu passende Services

    • € 145,00 Details
    • € 34,99 Details
    399,99
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikelbeschreibung

    Artikel-Nr. 9748582574
    • Mit 4 Schubkästen
    • Oberer Schubkasten mit Einteilung
    • Viel Stauraum
    • Türenfront in Hochglanzoptik
    • Made in Germany!
    Der moderne Kleiderschrank der Serie »Homburg« von rauch überzeugt durch eine stilvolle Optik und vielfältigen Stauraum. Er ist in verschiedenen Breiten und Farben bestellbar und lässt sich mühelos in bestehende Wohnkonzepte einfügen. Die hochglänzende Schrankfront, in Kombination mit Spiegel, schafft dabei eine elegante Raumatmosphäre. Hinter den Drehtüren kannst du deine Kleidung auf Kleiderstangen und Fachböden aufbewahren. Die gelungene Anordnung von schmalen und hohen Schubkästen erweist sich optisch und funktional als durchdacht. Hier finden Wäsche, Socken und Co. ausreichend Platz. Im oberen schmalen Schubkasten ist eine praktische Inneneinteilung integriert. So verstaust du kleinere Dinge, wie beispielsweise Schmuck, die du besonders ordentlich aufbewahren willst. Ein tolles Schlafzimmermöbel mit Stil: der moderne Kleiderschrank »Homburg« mit Schubkästen und Spiegel von rauch. Diesen Schrank kannst du durch einfaches Anstellen von zusätzlichen Schränken aus der Serie »Homburg« erweitern. So entsteht eine großzügige Schrank-Kombination. Dank passendem Eckschrank sind selbst Kombinationen über Eck planbar.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
    Farbe
    Farbe Griffechromfarbig
    Farbe InnendekorLeinenoptik hell
    Farbeweiß/Hochglanz Effektgrau
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden3
    Anzahl Kleiderstangen1
    Anzahl Schubladen4
    Anzahl Schubladen groß2
    Anzahl Schubladen klein2
    Anzahl Türen3
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeBügelgriff
    Art SchubladenauszugTeilauszug
    Art TürenDrehtüren
    Maßangaben
    Breite136 cm
    Tiefe54 cm
    Höhe197 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Länge Kleiderstangen42,6 cm
    Breite Einlegeböden88 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Breite Einlegeböden 243 cm
    Tiefe Einlegeböden 245 cm
    Breite Schubladeninnenmaß84,7 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß38,8 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß6,3 cm
    Breite Schubladeninnenmaß 284,7 cm
    Tiefe Schubladeninnenmaß 238,8 cm
    Höhe Schubladeninnenmaß 220,3 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material AuszügeMetall
    Material GriffeKunststoff
    Material KleiderstangenMetall
    Material BeschlägeMetall
    Material RückwandMDF
    Material SchubladenauszugMetall
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Lieferzustandzerlegt
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Hinweise
    ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 88 cm Art. Nr. 613087
    Einlegeböden 2er Set 43 cm Art. Nr. 536531
    Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Hinweis ZubehörZubehör bitte separat bestellen
    Pflegehinweisefeucht abwischbar
    pflegeleicht
    Wissenswertes
    WissenswertesOberer Schubkasten mit Inneneinteilung
    Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
    2 kleine und 2 große Schubkästen
    Oberer Schubkasten inkl. Inneneinteilung mit kleinen Fächern
    Inneneinteilung siehe Piktogramme
    Innendekor in heller Leinenoptik
    Pflegeleichte Oberfläche
    Nutztiefe 50,3 cm
    Serie
    SerieHomburg

    Nachhaltigkeit

    Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
    Zur Nachhaltigkeit bei m
    Produktberatung

    Unsere Experten beraten dich gerne:

    040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
    oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

    Jetzt chatten
    (Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

    wohnen@otto.de

    Отзывы европейских пользователей

    * * o o o

    Aussehen hui, aufbauen pfui

    Für 10 von 11 Kunden hilfreich. 10 von 11 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

    Das man den Schrank "leicht" aufbauen kann, kann ich leider nicht nachvollziehen. Das man gleich zu Beginn erstmal leimen muss, obwohl der Rest nur mit Schrauben aufgebaut wird, versteh ich nicht. Die Schubladen ließen sich leider kaum zusammenbauen, da die Löcher zu klein bzw die Dübel zu groß waren, außerdem hat der Leim nicht wirklich gehalten. Die Schubladen fallen nach 2 Wochen auch fast schon wieder auseinander.
    Der Schrank schaut wirklich schön aus, allerdings wurde meiner Meinung nach mit den Schubladen am falschen Ende gespart.

    von einem Kunden aus Muenchen 27.10.2016 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Hochglanz weiß, Variante: Breite 181 cm, 4-türig
    * o o o o

    Leider sein Geld nicht wert

    Für 8 von 9 Kunden hilfreich. 8 von 9 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Rein optisch ist der Schrank ok, leider hört es dann schon auf.
    Dass man für das Geld nicht das tollste Holz erwarten kann ist klar, aber der Schrank ist schlecht gearbeitet, purer Pressspan und leider riecht er auch danach. Lüften lüften lüften... Schubladen sind nicht allzu belastbar, leider nur ne dünne Platte. Die Kleiderstangenhöhe nochmal verändert geht, beim entfernen der Halterung reißt der halbe Pressspan mit raus. Sehr enttäuschend das ganze.

    von einer Kundin aus Neu-Isenburg 24.04.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Variante: Breite 181 cm, 4-türig
    * * * * *

    ein Glanzstück

    Für 16 von 18 Kunden hilfreich. 16 von 18 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
    Verifizierter Kauf

    Wie angekündigt erfolgte die Lieferung (auf meinen Wunsch wurde ich eine halbe Stunde vorab über das Komnen informiert).
    Ich habe mit Aufbau bestellt und dieser wurde von einen kompetenten und freundlichen Team schnell durchgeführt. Die Aufteilung im Schrank lässt keine Wünsche übrig.
    Ich freue mich über einen schicken und für sein Geld tolles Schmuckstück.
    Ich empfehle diesen Schrank sehr gerne weiter

    von einer Kundin aus Neuried 11.02.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Variante: Breite 181 cm, 4-türig